Kiepenkerl Mega-Pack Darwin-Hybrid-Tulpen Big Pride Mix, 18 Stück

Tulipa x Hybrida

€ 7,64 € 8,49 -10%

(€ 0,42 / Stk, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 18 Stück

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Wunderschöner Farbmix
  • Beachtliche Wuchshöhe
  • Einjährig

Häufig zusammen gekauft mit Kiepenkerl Mega-Pack Gefüllte frühe Tulpen Foxtrot Mix, 12 Stück

Kiepenkerl Mega-Pack Darwin-Hybrid-Tulpen Big Pride Mix, 18 Stück € 7,64 (€ 0,42 / Stk)
Kiepenkerl Mega-Pack Gefüllte frühe Tulpen Foxtrot Mix, 12 Stück € 6,74 (€ 0,56 / Stk)
Gesamtpreis: € 14,38
Beschreibung

Dieser Tulpen-Mix begeistert mit seiner beachtlichen Wuchshöhe von 60 cm sowie seinen zahlreichen ein- und zweifarbigen Blüten in Rosa, Rot und Violett, die deinen Garten im April und Mai in ihre wunderschöne Farbenpracht hüllen. Auch wunderschön für Frühlingssträuße.

Aussaattermin: September, Oktober, November, Dezember
Blütenfarbe: Rote Töne, Rosa Töne, Violette Töne
Art.-Nr.: KK-2875010
Inhalt: 18 Stück
EAN: 4099682851488
Hersteller-Nr.: 2875010
Verwendung: Outdoor
Aussaatort: Freiland, Töpfe, Schalen & Blumenkasten (Outdoor)
Inhalt reicht für circa: 18 Pflanzen
Standort: Sonne bis Halbschatten, Sonnige Lage, Halbschatten
Botanische Bezeichnung: Tulipa
Erhältlich als: Zwiebeln
Aussaatzeit: Dezember, November, Oktober, September
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Bruno Nebelung GmbH, Freckenhorster Straße 32, 48351, Everswinkel, Deutschland, Thies@nebelung.de, www.kiepenkerl.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Kiepenkerl Mega-Pack Darwin-Hybrid-Tulpen Big Pride Mix